Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 11:47

Играть детям во дворе не запрещается - санврач

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Алихан Сариев Фото © Алихан Сариев

Детям разрешили играть во дворах и передвигаться по городу, но рекомендовали контактировать только с членами семьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детям разрешили играть во дворах и передвигаться по городу, но рекомендовали контактировать только с членами семьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, сегодня постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей, но при этом мы рекомендуем, чтобы несовершеннолетние все-таки передвигались по улицам, во дворах в сопровождении взрослых, а также избегали максимально других контактов. Мы рекомендуем во дворах играть детям в рамках членов одной семьи, избегать контактов с другими детьми, потому что передача инфекции все равно происходит", - сообщила главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.

Она добавила, что все мероприятия карантина направлены на предупреждение и разрыв цепочек передачи.

Строгий карантин в Казахстане. Опубликовано постановление главного санврача

Напомним, казахстанцам в период жесткого карантина разрешается посещение парков, площадей и скверов, набережных и иных мест отдыха населения без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членами одной семьи с соблюдением социальной дистанции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети