Именем Назарбаева хотят назвать проспект и арену в Семее - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Именем Назарбаева хотят назвать проспект и арену в Семее - СМИ Кадр из видео: Instagram/akimat.semey

В Семее в скором времени может появиться проспект Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.


В Семее в скором времени может появиться проспект Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.

Этой новостью с корреспондентом агентства поделился депутат областного маслихата Айбек Нугымаров.

"Хотим, чтобы в микрорайоне Карагайлы одной из улиц, которая пока без имени, дали название проспект Назарбаева. Также была инициатива назвать спорткомплекс в этом же микрорайоне в честь Первого Президента - "Елбасы-Арена", - рассказал Айбек Нугымаров.

По его словам, инициативная группа, выступающая за эти переименования, включает порядка 30 человек. В нее входят аксакалы, представители депутатского корпуса и общественники города. Правда, на просьбу конкретизировать поименно инициаторов этой идеи Нугымаров ответил довольно абстрактно.

"Все были - по культуре, по спорту, все городские активисты… Сейчас решение у депутатов гормаслихата, дальше они отправят в Астану, там все решают", - обобщил он.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети