Индекс качества жизни хотят ввести в Казахстане

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индекс качества жизни хотят ввести в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казахстане начнут измерять качество жизни населения. С таким предложением выступил председатель Высшей аудиторской палаты (ВАП) Алихан Смаилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане начнут измерять качество жизни населения. С таким предложением выступил председатель Высшей аудиторской палаты (ВАП) Алихан Смаилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая в ходе заседания в Сенате, Алихан Смаилов подчеркнул, что оценка эффективности социальной поддержки и базовых социальных гарантий, с точки зрения улучшения качества жизни казахстанцев, должна получить новый импульс.

"Предлагается внедрение Единого национального стандарта (индекса) качества жизни населения. Он нужен для измерения и оценки влияния расходов государственного бюджета на благосостояние среднестатистического казахстанца", - сказал он, выступая с докладом в Сенате.

Читайте также: Сколько казахстанцев живут хорошо? Эксперты оценили официальную статистику.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети