НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине нет - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине нет - Генпрокуратура

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине у Генеральной прокуратуры РК нет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине у Генеральной прокуратуры РК нет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наши украинские коллеги не подтверждают пока участие казахстанцев в районе боевых конфликтов на Украине. Поэтому мы будем продолжать поддерживать контакт с ними, и как только, если какая-то подобного рода информация будет появляться, мы будем проводить работу в этом направлении", - сказал журналистам заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко в кулуарах конференции, посвященной вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Но при этом он добавил, что у генпрокуратуры есть данные о попытках выезда казахстанцев на Украину.

"Мы предупреждали всех о том, что подобного рода попытки будут пресекаться, поскольку такое участие в настоящее время является преступлением. И безусловно, если такие люди будут выявляться, то они будут получать соответствующее наказание, все это в соответствии с законом, и все это с учетом соблюдения всех прав человека", - добавил Кравченко.

Ранее сообщалось, что 5 лет тюрьмы назначили казахстанцу за участие в вооруженном конфликте на Украине.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети