Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 20:28

Информационно мы проиграли - Президент Токаев об отключении Интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о причинах отключения Интернета в ходе январских событий в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о причинах отключения Интернета в ходе январских событий в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Информационно мы проиграли, это надо признать. Никто не объяснил мой приказ, так же как и мои действия. Уже потом я в режиме ручного управления дал поручение выступить там, сказать здесь, и так далее. Информационно мы проиграли, но не до этого было. В то время разве можно было думать о том, кто о нас что скажет", - сказал Токаев в ходе интервью телеканалу "Хабар".

По словам Президента, в подобных случаях Интернет отключают не только в Казахстане, но и в других странах, потому что его недобросовестно используют в своих целях.  

Комментируя свой приказ стрелять на поражение, Глава государства подчеркнул, что знал о возможной негативной на него реакции Запада.

"После Жанаозена были приняты законы, которые сковывали правоохранителей именно в таких ситуациях. Поэтому я сказал, что мы должны открывать огонь на поражение против бандитов. Я же профессионал, я дипломат, я знал, что будет такая реакция, но интересы государства и безопасности наших граждан - превыше всего", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети