Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2023 15:23

Информацию об "умышленном поджоге" на шахте "Казахстанская" прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Информацию об "умышленном поджоге" на шахте "Казахстанская" прокомментировали в полиции Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информацию об "умышленном поджоге" на шахте "Казахстанская" прокомментировали в полиции Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте полиции региона ответили на рассылку "о поджоге" на шахте "Казахстанская".

"В некоторых информационных агентствах и социальных сетях распространяется информация со ссылкой на департамент полиции Карагандинской области о том, что пожар в шахте "Казахстанская" может иметь умышленный характер. Данная рассылка не соответствует действительности. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, назначены соответствующие экспертизы, которые и установят причину пожара", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

В ведомстве призвали не поддаваться на возможные слухи и провокации, верить только официальной информации.

"Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 274 УК РК", - подчеркнули в пресс-службе ДП Карагандинской области.

ЧП на шахте "Казахстанская" произошло утром 17 августа. Угольное предприятие относится к компании "АрселорМиттал Темиртау". Пожар произошел на конвейерной ленте. В забоях на момент возгорания находились 227 человек. Позже на поверхность вывели 222 человека. Пять человек погибли.

В связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акимату Карагандинской области провести всестороннее расследование причин аварии и оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

"Не буду обманывать, ваши родственники погибли". О чем говорят родные шахтеров "Казахстанской"

Корреспонденты Tengrinews.kz побывали на встрече родственников погибших горняков с премьер-министром. У шахтинцев было многой эмоций. И еще больше вопросов. Главные из них: почему и кто виноват? Подробнее здесь.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети