Токаев поручил провести расследование в связи с пожаром на шахте "Казахстанская"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил провести расследование в связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Фото ©️ Tengrinews.kz

В связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акимату Карагандинской области провести всестороннее расследование причин аварии и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


В связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акимату Карагандинской области провести всестороннее расследование причин аварии и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Правительству поручено провести переговоры с иностранной компанией, которая является собственником данного предприятия, относительно неукоснительного обеспечения безопасности персонала.

Продолжающиеся аварии на предприятиях, принадлежащих зарубежной компании, свидетельствуют о серьезном нарушении ею своих инвестиционных и прочих обязательств с соответствующими последствиями для последующего пребывания на казахстанском рынке.

Утром 17 августа в Карагандинской области на шахте "Казахстанская" компании "АрселорМиттал Темиртау" произошел пожар на конвейерной ленте. В забоях на момент возгорания находились 227 человек. Позже 222 человека были выведены на поверхность. В пресс-службе акимата Карагандинской области подтвердили информацию о гибели одного рабочего шахты. Продолжаются поиски еще четырех человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети