Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2018 22:17

"Иногда еда есть, иногда ее нет": в Актау женщина-дворник живет на грани нищеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта grani.lv Фото с сайта grani.lv

В Актау женщина-дворник живет на грани нищеты и не обращается за помощью к властям, пишет газета "Тумба". О плачевном состоянии 43-летней женщины издание узнало от жителей второго микрорайона.


В Актау женщина-дворник живет на грани нищеты и не обращается за помощью к властям, пишет газета "Тумба". О плачевном состоянии 43-летней женщины издание узнало от жителей второго микрорайона.

По словам Кымбат, она работает в ПКСК второго микрорайона Актау, за свою работу получает 31 тысячу тенге. Помимо этого, она убирает в 27-м, 28-м и 29-м микрорайонах. Кроме зарплаты, женщина получает пособие на сына-инвалида в размере 40 тысяч тенге. Как говорит сама Кымбат, денег очень часто не хватает.

"Понимаете, сын - инвалид II группы, ему 21 год. Снохе вовсе 18 лет, учится в 11 классе. Дети помочь не могут, но я детям помогаю. Сын работал раньше, сейчас не может - ноги не держат. А кушать хочется каждый день. Иногда еда есть, иногда ее нет. Сноху жаль, молодая, а ей и надеть-то нечего толком", - рассказывает Кымбат.

Каждое утро женщина добирается пешком с дачного массива "Электрик" до второго микрорайона Актау. На вопрос о том, обращалась ли она в соответствующие инстанции за помощью, Кымбат отвечает, что никогда не обращалась и обращаться не будет. "Сын со снохой, да и я сама со стыда сгорим. Мы не нищие, не немощные, просто иногда мы нуждаемся. Но я справляюсь, надеюсь, сын встанет на ноги в скором времени, и мы заживем посвободнее. А вообще, бывает, что иногда я могу потратиться на общественный транспорт и быстрее добраться до работы, но лучше сэкономлю эти деньги, а потом потрачу на более нужные вещи", - говорит Кымбат. 

"Иногда по-настоящему нуждающиеся в помощи люди находятся рядом с нами. Обычно они тихие, скромные и не трубят о своих проблемах налево-направо. Человек, которому нужна помощь, не обращается за ней - такое вот воспитание, говорят жители второго микрорайона", - пишет газета.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети