Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2020 18:28

Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 


Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

В Алматы за нарушение режима ЧП оштрафован блогер. В полиции Алматы напомнили о том, что в рамках соблюдения режима ЧП и карантина сейчас активно мониторятся социальные сети, с целью установления правонарушителей.

"Некоторые вайнеры, блогеры и другие активные пользователи сетей, как показывает практика, в числе нарушителей карантина. Причем делают они это напоказ, публично. Таким образом демонстрируют игнорирование законов и мер безопасности. А если учесть, что у каждого из них большая аудитория, "дурной пример" грозит стать заразительным", – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

Один из нарушителей режима карантина – гражданин Омаров Ж., известный под ником Zheka_Fatbelly. Он привлечен к административной ответственности по статье 476 КРКобАП и решением суда оштрафован на сумму в размере 10 МРП.

"Уважаемые казахстанцы! 20 апреля 2020 года я нарушил режим ЧП, карантин. Ко мне пришел мой друг, я его запустил, он сделал мне прическу, и, соответственно, я это снял и выложил в Интернет. Своими действиями я ни в коем случае не хотел призывать к каким-то правонарушениям. Я признаю свою вину и прошу соблюдать всех режим карантина", – сказал Омаров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети