Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных в Малайзию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных в Малайзию Фото ©REUTERS

Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных собственным отцом в Малайзию из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Интерпол разыскивает детей алматинки, вывезенных собственным отцом в Малайзию из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Гражданин Малайзии, ранее состоявший в браке с казахстанкой, 8 марта текущего года увез двоих детей к себе на родину. Супруги развелись 14 августа 2017 года. От брака имеют двоих несовершеннолетних детей 2015 и 2016 годов рождения.

В целях организации поиска указанных детей консул Казахстана встретился с представителями МИД и полиции Малайзии. В рамках встреч малайзийской стороне были переданы соответствующие документы. В настоящее время полиция Малайзии и местное отделение Интерпола изучают предоставленные посольством РК документы и занимаются поиском детей. Вопрос находится на постоянном контроле посольства РК в Малайзии", - сообщает пресс-служба МИД РК.

Отмечается, что дети были рождены в Малайзии и имеют свидетельства о рождении данной страны, что не мешает их возвращению в Малайзию.

Между тем бабушка пропавших заявляет, что только один из ее внуков уроженец Малайзии. У второго ребенка казахстанское свидетельство о рождении.

В МИД РК также отметили, что мужчина пересек границу Казахстана на рейсе Астана - Ташкент 8 марта 2018 года.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +13
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети