Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2024 11:34

Инцидент в больнице Алматы: врачи объяснили отказ в госпитализации пациента

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/kris__p__almaty/ ©️ instagram/kris__p__almaty/

В городской клинической больнице №4 Алматы объяснили скандальное видео, которое появилось ранее в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В городской клинической больнице №4 Алматы объяснили скандальное видео, которое появилось ранее в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как рассказали в больнице, пациент был доставлен бригадой скорой медицинской помощи с судорожным приступом (эпилепсия). В условиях приемного отделения пациент был осмотрен врачом невропатологом, терапевтом. Проведено инструментально-лабораторное (компьютерная томография головного мозга, ЭКГ, общий анализ крови) обследование.

"В условиях клиники пациенту была оказана первая необходимая противосудорожная, инфузионная терапия. За период наблюдения у пациента судорог не отмечалось, общее состояние не ухудшалось. Параметры гемодинамики стабилизировались. Данный вид заболевания не относится к экстренным случаям и требует дальнейшего наблюдения в поликлинике по месту жительства. Врач приемного отделения выдал все необходимые документы пациенту с дальнейшими рекомендациями, так как пациент находился после стабилизации состоянии в сознании. Однако человек, сопровождавший пациента, вел себя некорректно, грубил и оскорблял медицинский персонал, проводил провокационные действия. В результате чего был вызван патруль 102. Было подано заявление на сопровождающего, так как он препятствовал работе всего приемного отделения", - сообщили в больнице.

В больнице также объяснили отказ выдавать медицинское заключение сопровождающему.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ «Kris P Official» (@kris__p__official)

"Документ предоставляется только самому пациенту либо законному представителю, согласно статье 273 Кодекса РК "О здоровье народа и системы здравоохранения", так как имеются сведения, составляющее тайну медицинского работника. Указанные в публикации сведения об отказе в предоставлении снимка головы и фиктивной справки с ложными данными не соответствуют действительности", - добавили в больнице.

Ранее посетитель городской клинической больницы №4 в Алматы пожаловался на сотрудников лечебного учреждения, которые, по его словам, отказали в госпитализации одному из пациентов.

Как утверждает автор ролика, медики отказали в госпитализации человеку после приступа, отказали в предоставлении снимка головы и выдали фиктивную справку с ложными данными о произошедшем.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети