Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2024 19:22

Исчезновение 14-летней девочки в Талдыкоргане: в полиции сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Полиция области Жетысу задержала мать и отчима пропавшей 14-летней школьницы в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz.


Полиция области Жетысу задержала мать и отчима пропавшей 14-летней школьницы в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции области Жетысу, по подозрению в исчезновении 14-летней девочки задержаны и водворены в ИВС ее мать и отчим. В полиции Талдыкоргана сообщали, что о пропаже несовершеннолетней стало известно 28 декабря, когда в полицию от руководства одной из школ поступила информация об исчезновении 14-летней учащейся, которая несколько месяцев не посещает занятия.

В областной полиции также прокомментировали сообщение, что правоохранители якобы задержали мать с грудным ребенком, вызвав на беседу к начальнику полиции. Накануне в соцсетях появился ролик, где отчим пропавшей девочки записал обращение к президенту, главе МВД и генеральному прокурору, где потребовал отпустить его жену, которую, как он уверен, незаконно обвиняют в убийстве дочери и якобы избивают в СИЗО.

"Доводы подозреваемых о недозволенных методах следствия не подтверждаются. С первых дней им обеспечен доступ адвокатов, участвующих в следственных действиях", - сообщил заместитель начальника ДП области Жетысу Руслан Чарапиев.

Правоохранители отметили, что расследование продолжается и находится на особом контроле МВД.

Ранее в Министерстве внутренних дел ответили на вопрос о предложении проверять все казахстанские семьи, где дети проживают с отчимом или с мачехой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети