Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2017 13:38

Исекешев обещал продлить время работы автобусов в Астане

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аскет Исекешев обещал продлить время работы автобусов в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аскет Исекешев обещал продлить время работы автобусов в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На общественных слушаниях в акимате по вопросу развития транспорта пенсионерка из Астаны предложила продлить время работы автобусов. 

Аким Астаны Асет Исекешев пообещал жительнице продлить время работы автобусов до полуночи. В свою очередь, в Управлении пассажирского транспорта отметили, что некоторые маршруты столицы работают до 23.30 часов. 

"Мы предусматриваем, когда у нас будут 380 новых автобусов, работу и в ночное время. Что, в принципе, соответствует многим мегаполисам мира. Поэтому мы планируем по ряду маршрутов и до 6 утра. Многие люди работают утром, поэтому есть вопрос проезда. Я думаю, давайте до 12 часов ночи рассмотрим. Надо посмотреть, есть спрос - сделаем до двенадцати. Я думаю, многие люди работают допоздна. Самое главное - надо системно решить вопрос с водителями. Нужно рассмотреть зарплаты, чтобы нормально работали, в две смены. Если человек будет работать с шести утра до ночи, то риск аварий большой. Потому что физически человек устает", - ответил аким Астаны.

Также акиматом планируется внедрить в текущем году три ночных маршрута, которые будут охватывать места притяжения населения с круглосуточным режимом работы (аэропорт, ж/д, автовокзалы, ТРЦ). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети