Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2018 15:53

Исекешев попросил астанчан подготовиться к 40-градусным морозам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Асет Исекешев обратился к жителям города с просьбой принять меры безопасности в связи с предстоящими морозами, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев обратился к жителям города с просьбой принять меры безопасности в связи с предстоящими морозами, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости города! По данным Казгидрометцентра, на следующей неделе, с 22 января, ожидается резкое похолодание, особенно с 23 по 26 января текущего года температура воздуха понизится до -35...-40 градусов Цельсия. В этой связи я дал поручение всем городским службам подготовиться соответствующим образом к погодным условиям", - написал Асет Исекешев на своей странице в Facebook.

Градоначальник поручил энергетикам обеспечить бесперебойную подачу тепло- и электроэнергии, управлению образования - проработать со всеми школами и детскими садами соответствющий алгоритм действий, управлению здравоохранения, полиции - быть готовыми оказывать содействие в случае необходимости.

"Будут проведены все необходимые мероприятия городскими службами. Обращаясь ко всем гражданам, строительным, торговым, транспортным организациям, прошу предусмотреть и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, особенно детей", - написал аким.

Напомним, Казгидромет объявил штормовое предупреждение из-за ожидаемого резкого похолодания до минус 45 градусов в ряде регионов Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети