Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2021 12:34

За использование поддельного ПЦР-теста на женщину в Таразе завели дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Таразе медработник изобличен в подделке результата ПЦР-теста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Жамбылской области.


В Таразе медработник изобличен в подделке результата ПЦР-теста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Жамбылской области.

Сотрудник одной из поликлиник Тараза выдал справку с отрицательным результатом ПЦР-теста без фактического проведения исследования. 26-летний медработник заявил, что не брал денег за оказанную услугу, а выдал лишь одну липовую справку. Однако данная информация будет проверена в ходе следствия.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 385, части 1 Уголовного кодекса РК ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, бланков").

А в отношении 47-летней женщины, которая использовала справку, начато досудебное расследование по статье 385, части 3 УК РК ("Использование заведомо подложного документа").

За изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4 лет, а за его использование - арест до 40 суток.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иные подробности дела в интересах следствия не разглашаются.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети