Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2021 00:49

История пенсионерки, которую приютил актюбинский полицейский, получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать и сын нашли друг друга. 
© timeskz.kz Мать и сын нашли друг друга. © timeskz.kz

В Актобе получила продолжение история пенсионерки Людмилы Шевченко, которая на старости лет осталась без крова над головой и которую приютил у себя дома многодетный полицейский Дастан Султангалиев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Timeskz.kz


В Актобе получила продолжение история пенсионерки Людмилы Шевченко, которая на старости лет осталась без крова над головой и которую приютил у себя дома многодетный полицейский Дастан Султангалиев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Timeskz.kz

Напомним, пенсионерку обманул собственный внук. Пожилая женщина разрешила близкому родственнику, которому нужны были финансы на бизнес, продать свою квартиру. 

Мужчина рассчитывал начать свое дело, выручить деньги, а после купить бабушке другое жилье. Однако бизнес не сложился, а деньги были потрачены. После этого внук выгнал 80-летнюю бабушку на улицу в мороз. Замерзшую пенсионерку подобрала патрульная машина. Узнав, что пожилому человеку больше некуда идти, участковый Султангалиев решил ее приютить.

Несмотря на то что полицейский живет в полуторке, семья нашла в своей квартире место для пожилой женщины. Жена полицейского и их четверо детей приняли пенсионерку как родного человека.

Полгода Людмила Шевченко прожила у Дастана Султангалиева, а 29 марта она рассказала полицейскому, что кроме внука от дочери у нее есть сын.

"Я проверил по базе данных и нашел Влада Шевченко, пригласил его к себе в опорный пункт полиции на разговор", - рассказал участковый.

Оказалось, что еще в 1970 году Людмила Имануиловна ездила к своей свекрови в российскую деревню и оставила ей своего годовалого сына Влада. Мальчик рос у родной бабушки. А когда стал взрослым, вернулся на свою родину в Актобе.

Судьба у Влада Шевченко сложилась непростая. Он оказался на неверном пути и несколько раз попадал за решетку.

"В общей сложности я отсидел 20 лет, - признался сын пенсионерки. - Я подозревал, что придет время и я понадоблюсь своей матери. Последний раз мы виделись в гостях мельком в 2002 году. Потом пустили слух, что я умер в колонии от туберкулеза. Честно говоря, я тоже думал, что матери уже нет в живых".

В свои 52 года у Влада Шевченко нет жены и детей, сейчас он занимается развозкой и сборкой мебели. Людмила Имануиловна поблагодарила полицейского, который помог ей найти родного сына. Попросила у сына прощения за то, что не растила его. У Влада нет собственного жилья, но он решил забрать мать в съемную комнату общежития, где сейчас проживает.

"Я, конечно, ошарашен произошедшим. Я даже не знал, что мать осталась без квартиры, - сказал Влад Шевченко. - Но мать есть мать, любой человек обязан ей всю жизнь хотя бы за то, что она его родила".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети