Истребитель упал в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Истребитель упал в Карагандинской области Су-30. Фото из архива

В Учебном авиационном центре в Балхаше в Карагандинской области потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30 СМ, передает Tengrinews.kz.


В Учебном авиационном центре в Балхаше в Карагандинской области потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30 СМ, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что 16 апреля 2021 года около 20:45 при проведении учебно-тренировочных полетов при заходе на посадку в Учебном авиационном центре города Балхаша потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30 СМ. 

"Экипаж самолета катапультировался. Летчики живы и находятся под наблюдением медицинских работников. В настоящее время к месту крушения самолета направлена специальная комиссия по расследованиям для установления причин случившегося", - рассказали в ведомстве. 

Отмечается, что погибших нет. Состояние здоровья летчиков оценивается как стабильное.  

В декабре 2017 года сообщалось, что в Казахстан прибыли новые современные сверхманевренные истребители Су-30 СМ в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией

Ровно год назад, 16 апреля 2020 года в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганды потерпел крушение самолет МиГ-31 военно-воздушных сил Казахстана. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +11
Актау +26
Актобе +20
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети