ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

"Итера" избавилась от непрофильных активов

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Итера" избавилась от непрофильных активов

Российская "Итера" объявила о продаже своих активов в Канаде, Камеруне и Армении, пишет газета "Коммерсантъ". Речь идет о 40 процентах Maple LNG, терминале сжиженного газа на побережье Северной Америки, 13 процентах в BowLeven (разведка газа на африканском шельфе), а также о 4,5 процента "Армросгазпрома".


Председатель правления "Итеры" Владимир Макеев заявил, что "в условиях мирового экономического кризиса "Итера" концентрирует усилия на выполнении инвестиционных программ по разработке имеющихся газовых месторождений и расширению ресурсной базы в России. Часть международных активов, не играющих приоритетную роль в развитии бизнеса, продается. Будет продан также ряд непрофильных активов в России".

По словам представителей "Итеры", компания планирует вложить полученные средства в развитие газового бизнеса и энергетические проекты в Свердловской и Нижегородской областях. В феврале "Итера" предупредила руководство Свердловской области о снижении поставок газа потребителям в размере до 50 процентов из-за задолженности. Долг области перед предприятием составил 4,9 миллиарда рублей.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети