"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев

"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астана - это визитная карточка, именно со столицей у нас ассоциируется независимость. 20 лет - это в первую очередь не для чиновников, а для жителей и гостей столицы. Этот бюджет состоит из нескольких государственных органов. Это не какие-то кредитные деньги, о которых сейчас многие говорят. Эти деньги были уже заложены, поэтому на сегодняшний день это адекватная цена. Проверяющие органы в любой момент могут проверить целесообразность расходования средств", - прокомментировал Абаев в кулуарах правительства.

Ранее стало известно о том, что около 19 миллиардов тенге предусмотрено на празднование юбилея Астаны.

"В общем у нас 18 миллиардов 800 миллионов тенге предусмотрено на проведение 85 мероприятий в рамках празднования 20-летия Астаны. Полностью нас Министерство финансов поддержало. И в бюджете эти средства заложены. Мы надеемся, с достоинством проведем все эти мероприятия", - ранее сообщал депутатам вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, обсуждая поправки в республиканский бюджет на 2018-2020 годы в Сенате.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети