Юрий Пак выйдет на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Пак выйдет на свободу

Юрий Пак выйдет на свободу. Суд удовлетворил ходатайство осужденного о замене неотбытой  части наказания на штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского районного суда Карагандинской области.


Юрий Пак выйдет на свободу. Суд удовлетворил ходатайство осужденного о замене неотбытой  части наказания на штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского районного суда Карагандинской области.

Решение о замене реального лишения свободы на штраф было принято в ходе заседания, которое состоялось сегодня в стенах колонии.

"Абайским районным судом Карагандинской области  01.06.2017 года в РГУ "Учреждение АК 159/18" поселка Карабас, под председательством судьи Исабекова рассмотрено ходатайство осужденного Юрия Пака о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание. На судебном заседании Пак Юрий Дмитриевич свою вину признал и в совершенном преступлении раскаялся, судом неотбытая чась наказания осужденному заменена более мягким видом наказания в виде штрафа в размере 170 742 тенге", - сообщил руководитель пресс-службы суда Ардак Жумашев. 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Как позже уточнили в суде, осужденный выйдет из стен колонии через 15 дней. 

Напомним, в октябре 2016 года карагандинского учителя физики Юрия Пака приговорили к двум годам колонии по обвинению в лжетерроризме. По версии следствия, 14 апреля 2015 года педагог, находясь на рабочем месте, позвонил на номер 102 и сообщил о взрывном устройстве в ЦУМе. Сигнал о готовящемся теракте в итоге не подтвердился.

Позже апелляционная коллегия оставила без изменения решение суда первой инстанции. Также ранее родные обратились в Абайский районный суд, чтобы воспользоваться правом на сокращение оставшегося срока. Данное ходатайство было рассмотрено, осужденному сократили неотбытую часть наказания на 1/4 часть, то есть на 5 месяцев 12 дней. Кроме того, адвокат осужденного предоставил суду результаты независимой фоноскопической экспертизы, согласно которой голос злоумышленника и Пака не идентичны. Однако суд отказал защите Пака в новом расследовании уголовного дела.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +17
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети