Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2021 14:17

Иван Ургант поделился трогательными воспоминаниями о бабушке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нина Ургант в фильме "Белорусский вокзал". 1971 год. Фото; РИА Новости Нина Ургант в фильме "Белорусский вокзал". 1971 год. Фото; РИА Новости

Актер и телеведущий Иван Ургант поделился воспоминаниями о своей бабушке, актрисе Нине Ургант, текст с соболезнованиями он опубликовал на странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Актер и телеведущий Иван Ургант поделился воспоминаниями о своей бабушке, актрисе Нине Ургант, текст с соболезнованиями он опубликовал на странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

"Ей почти 50, я только родился… Спектакли, театр, съемки, концерты, халтуры. "Ванята, приезжай", - и я на "двойке" автобусе с Невского и к ней. Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем. Я и она. И коты. А потом у меня свет, у нее свет.

У нее детектив, у меня Вальтер Скотт. А потом лампу выключаю и смотрю в темноте на ее дверь приоткрытую и ничего на свете не боюсь. И засыпаю. Так крепко и глубоко, как никогда больше в жизни спать не буду… А утром мы еще на дачу поедем. И я обязательно на переднем сиденье. Как будто бы я уже взрослый…" - говорится в тексте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)

Заслуженная и народная артистка РСФСР и родоначальница известной актерской династии Нина Ургант умерла 3 декабря на 93-м году жизни.
 
Нина Ургант - советская и российская актриса театра и кино. За годы работы на сцене Александринского театра она создала галерею ярких женских образов как в современном, так и в классическом репертуаре. Среди ее ролей - Беатриче в шекспировской комедии "Много шуму из ничего" (1968), Ника ("Из записок Лопатина" Константина Симонова, 1975), Ксантиппа ("Беседы с Сократом" Эдварда Радзинского, 1976), Женщина в Зеленом ("Пер Гюнт" Генрика Ибсена, 1979) и многие другие.

В кино актриса дебютировала в 1954 году в роли Олечки в фильме "Укротительница тигров". Среди ее лучших киноролей - Мать ("Вступление", 1962), Люся ("Я родом из детства", 1966), Миленина ("Премия", 1974), Нина Николаевна ("Вы мне писали", 1976).

Творчество актрисы отмечено различными наградами. В 1974 году Нине Ургант было присвоено звание народной артистки РСФСР. В 1976 году за роль Дины Милениной в фильме "Премия" она была удостоена Государственной премии СССР.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети