Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 15:47

Из шахты "Казахстанская" эвакуировали рабочих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Рабочих вновь эвакуировали из шахты "Казахстанская", на которой продолжается ликвидация пожара и возведение огнеупорных перемычек в подземной выработке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рабочих вновь эвакуировали из шахты "Казахстанская", на которой продолжается ликвидация пожара и возведение огнеупорных перемычек в подземной выработке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О повышении температуры в шахте и эвакуации рабочих сообщили в пресс-службе компании "АрселорМиттал Темиртау".

"11 октября на шахте "Казахстанская" проводились работы по возведению перемычек по локализации пожара, произошедшего 17 августа этого года. В связи с повышением температуры введен план ликвидации. На поверхность выехали все работники шахты, пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе компании.

Сколько человек было задействованы в возведении перемычек в компании, не уточнили. Ранее сообщалась, что после окончательной ликвидации пожара шахта будет законсервирована для добычи угля. При этом руководство Угольного департамента сообщало, что разведка в шахте, скорее всего, будет продолжена.

Напомним, пожар на шахте "Казахстанская" произошел утром 17 августа. В забое на тот момент находились 227 человек. Позже на поверхность вышли 222 горняка. К 19 августа были найдены тела пяти погибших шахтеров.

Отметим, угольное предприятие относится к компании "АрселорМиттал Темиртау".

Авария на шахте "Казахстанская": под следствием 28 человек, среди них иностранцы

Позже специальная комиссия озвучила итоги расследования. Согласно ее выводам, определена стопроцентная вина работодателя. Установлены 28 ответственных лиц. На сегодняшний день по факту ЧП на шахте проводится расследование по части 3 статьи 277 УК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети