Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2022 20:25

Из-за давки в Шымкенте сорвался благотворительный концерт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Из-за давки в Шымкенте сорвался благотворительный концерт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за давки в Шымкенте сорвался благотворительный концерт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На нем планировалось выступление казахстанских артистов Зирузы, Садраддина и КВН-команды "Миллион". Организаторы ожидали, что на концерт придет около 300 человек, а явилось больше пяти тысяч шымкентцев.

Пришедшие накануне на концерт в ДК "Туркестан сарайы" зрители, пытаясь зайти в здание, выламывали двери. Во время давки пострадала артистка Зируза. Серьезных травм или повреждений она не получила. Все происходящее очевидцы сняли на видео и выложили в социальные сети.

Концертный зал рассчитан на 1300 человек, в зал проникло порядка 2,5 тысячи. Толпа людей оборвала шнуры, повредила аппаратуру, сломала сиденья в зале.

Фото ТК Оtyrar

Руководство "Туркестан сарайы" сообщило, что организаторы не предупредили о готовящемся концерте с участием популярных артистов.

"Они нам не сказали, что будет концерт с артистами. Они нам объяснили, что будет вручение грамоты, и все. А также сказали, что народу будет 300-400 человек. В конце около пяти тысяч людей пришло на концерт. И поэтому нам пришлось разорвать договор в одностороннем порядке. Сейчас идут восстановительные работы, нанесен ущерб и оценивается, во сколько. По предварительным данным, ущерб оцениваем в 100-150 тысяч тенге", - заявил заместитель директора Дворца культуры "Туркестан сарайы" Нуркен Сенгирбеков.

Корреспондент Tengrinews.kz связался с организаторами концерта - благотворительным фондом MEYIRIMDI ASYLADAM. Представители фонда заверили, что ущерб, причиненный зрителями, уже возмещен.

"Мы уже возместили ущерб, из своего кармана я заплатил. Мы всех предупреждали, что нет мест внутри. (...) Им объясняешь, что внутри мест нет, а они не слушаются", - сообщил в интервью организатор концерта.

Как стало известно, полиция уже разбирается в произошедшем. Артисты, которые планировали выступить, пока не комментируют ситуацию. В благотворительном фонде MEYIRIMDI ASYLADAM сообщили, что несостоявшийся концерт перенесут на другую дату.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети