Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2020 14:09

Из-за куска колбасы погорели воры, унесшие 12 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Унесшие 12 миллионов тенге воры погорели из-за куска колбасы в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 


Унесшие 12 миллионов тенге воры погорели из-за куска колбасы в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Полиция Костанайской области раскрыла кражу, воры унесли 12 миллионов тенге из частного дома. Хозяева отлучились из дома на полчаса, чтобы отвезти детей в школу. В это время  неизвестные разбили кухонное окно, проникли в жилище.

Деньги были приготовлены для покупки недвижимости и стояли в сумке в зале. На месте преступления во дворе дома сотрудники полиции изъяли кусок колбасы, которой пытались отвлечь собаку. Так случилось, что штрихкод на колбасе сохранился. По нему полицейские установили  место и время покупки.

"Благодаря улике стражи порядка вышли на знакомого потерпевшего, который хорошо знал, что у мужчины есть деньги на приобретение дома. По словам оперативного начальника Южного отдела полиции Серика Нуртаева, было установлено, что подозреваемый с тремя своими знакомыми выбрал время, когда семья отлучилась из дома, проник в дом и совершил кражу. Все четверо задержаны в городе Костанае. У них изъяты вещественные доказательства: деньги и сумка. Вину они не отрицали, хотя пару миллионов успели потратить на свои нужды. В настоящее время  расследование продолжается, задержанные  проверяются на причастность к аналогичным преступлениям", - сообщили в пресс-службе полиции региона.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети