Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2014 19:38

Морозная погода в Казахстане сохранится в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Морозная погода в Казахстане сохранится в период с 25 по 27 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Морозная погода в Казахстане сохранится в период с 25 по 27 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"На южные области Казахстана вышел циклон, сформировавшийся над Каспийским морем. Как правило, с таким циклоном в южных областях в зимний период осадки начинаются с дождя, а затем с затоком холодных воздушных масс с северных районов переходят в снег и температура резко понижается от положительных даже ночью до отрицательных", - говорится в распространенной о погоде в Казахстане информации.

По данным синоптиков, ближайшие сутки на юге и юго-востоке республики ожидается дождь с переходом в снег, ночная температура понизится до 10-15, местами 20 градусов мороза, дневная до 5-10, местами 15 градусов ниже нуля. "А на остальной территории Казахстана уже господствует зима со снегопадами, метелями, северным ветром 13-20 метров в секунду и ночными температурами от 13 до 20 градусов мороза, местами морозы достигнут 25-33 градусов", - добавили в РГП "Казгидромет".

Напомним, по данным метеорологов, этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети