Из-за обращений граждан изменения в Конституцию РК доработают

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за обращений граждан изменения в Конституцию РК доработают Иллюстрация tengrinews ©

Из-за обращений граждан изменения в Конституцию РК доработают, сообщает Tengrinews.kz.


Из-за обращений граждан изменения в Конституцию РК доработают, сообщает Tengrinews.kz.

10 февраля в Акорде состоялось третье заседание Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти. На заседании обсуждены промежуточные итоги всенародного обсуждения проекта закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию РК".

"Гражданами Казахстана базовые положения проекта закона, вынесенного Главой государства на всенародное обсуждение, в целом поддерживаются. При этом от граждан Республики поступило более полутысячи предложений по вопросам усиления роли Парламента, ответственности Правительства и местных органов власти, деятельности правоохранительной и судебной систем, а также по вопросам прав собственности", - говорится в распространенной информации.

Отмечается, что проект закона будет "доработан с учетом поступающих предложений и внесен на рассмотрение Главы государства".

Ранее эксперт выразил мнение о том, что изменения в 26-ю статью Конституции нуждаются в доработке. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +29
Актау +24
Актобе +19
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +34
П
Павлодар +28
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети