Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2023 16:45

Из-за похолодания в Кызылорде создали оперативный штаб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Кызылординцы пожаловались на холод в квартирах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кызылординцы пожаловались на холод в квартирах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В связи с ухудшением погодных условий жители областного центра стали жаловаться на холод в квартирах. В области с 13 по 15 декабря установились морозы до 26 градусов и ветер с порывами до 21 метра в секунду. Кызылординцы начали распространять в соцсетях фото и видео, демонстрируя, как им приходится согреваться в своих квартирах.

"В трех домах по проспекту Тәуелсіздік в квартирах холодно. Дети, которые раньше в январские холода ходили в майках, вынуждены ходить в куртках, а также надевать вязаные носки. Радиаторы чуть теплые. Во вторник 2-3 часа отопления вообще не было. Когда будет тепло? Комуслуги оплачиваем вовремя. (...) По улице Токмаганбетова, 1, тоже нет тепла. (...) Проспект Абая, 51 и 54, улица Амангельды, дом №2, - тоже проблемы с отоплением, помогите, пожалуйста", - пишут жители в соцсетях.


Фото Tengrinews.kz

Многие горожане вынуждены отапливать свое жилище с помощью электрических радиаторов и кухонных плит.

В городском акимате сообщили, что в связи с резким похолоданием температуры воздуха по поручению главы региона создан оперативный штаб.

"Члены штаба ежедневно осуществляют контроль за подачей тепла, электроэнергии, голубого топлива и питьевой воды в социальные объекты и жилищный сектор по городу. Сегодня представители штаба во главе с акимом города Асылбеком Шаменовым посетили тепловые котельные, жилые сектора микрорайонов Арай и Левый берег. Они проверили бесперебойную работу коммунальных систем и обязали ответственных руководителей отрасли не допускать нарушений в обслуживании", - сообщили в акимате Кызылорды.

В "Кызылордатеплоэлектроцентре", занимающемся подачей тепловой энергии в дома горожан, ответили, что тепло подается в соответствии с температурой наружного воздуха.

"На сегодняшний день параметры тепловых сетей по городу представлены утвержденным графиком в соответствии с температурой наружного воздуха", - отметили в центре.

Токаев потребовал в кратчайшие сроки восстановить подачу тепла и воды в регионах

Отметим, 11 декабря Глава государства обсудил с акимами регионов ситуацию по обеспечению теплом. Тогда Касым-Жомарт Токаев заслушал отчеты акимов Атырауской, Карагандинской, Павлодарской, Мангистауской областей по ситуации с обеспечением жителей регионов теплом и водой.

Президент потребовал в кратчайшие сроки восстановить тепло- и водоснабжение на аварийных участках и наладить бесперебойную работу коммунальных сетей во всех населенных пунктах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети