НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Из-за строительства развязки на Рыскулова-Емцова в Алматы изымут 30 участков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за строительства развязки на Рыскулова-Емцова в Алматы изымут 30 участков Схема развязки на Рыскулова-Емцова

Аким Алматы Бауыржан Байбек постановил изъять 30 земельных участков в районе пересечения проспекта Рыскулова и улицы Емцова для строительства транспортного объекта, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующий документ был опубликован в городской газете "Вечерний Алматы".


Аким Алматы Бауыржан Байбек постановил изъять 30 земельных участков в районе пересечения проспекта Рыскулова и улицы Емцова для строительства транспортного объекта, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующий документ был опубликован в городской газете "Вечерний Алматы".

"(...) акимат города Алматы постановляет: начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова в Алатауском районе города Алматы, для объекта автомобильного транспорта, согласно приложению к настоящему постановлению. Датой принудительного отчуждения определить 31 декабря 2017 года (...)", - говорится в постановлении акимата Алматы № 2/105-873 от 15 мая 2017 года.

Управлению земельных отношений Алматы поручено уведомить собственников и обеспечить выплату компенсации владельцам земельных участков в установленном законодательством порядке. После завершения всех процедур по изъятию участки будут переданы на баланс Управления финансов Алматы. Контролировать весь процесс будет заместитель акима Алматы Султанбек Макежанов.

С полным списком изымаемых земельных участков можно ознакомится здесь

Напомним, по данным Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова в 2017 году должно начаться строительство развязки. 

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +27
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети