Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2016 13:58

Новые развязки в Алматы начнут строить в 2017 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые развязки в Алматы начнут строить в 2017 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акима.


Новые развязки в Алматы начнут строить в 2017 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акима.

По сообщению управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, дорожные конструкции предполагается установить на проспекте Рыскулова и улице Емцова, на пересечении проспекта Рыскулова и Кульджинского тракта. По информации управления, применяемые меры позволят разгрузить данные участки в среднем на 18 процентов.

Также будет осуществлена пробивка улицы Фурманова до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути. Предполагается, что это позволит разгрузить центральную часть города на 20 процентов, благодаря созданию дополнительного транспортного коридора, связывающего центр с северными районами мегаполиса.

Следует отметить, что сейчас на обсуждение горожан вынесен проект реконструкции проспекта Аль-Фараби, однако решение по нему еще не принято. Между тем на сентябрь текущего года запланирована сдача транспортной развязки на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Саина, что позволит увеличить пропускную способность транспортного кольца на 15 процентов. Транспортную развязку, строящуюся на пересечении улиц Северное кольцо и Бокейханова, планируется сдать в декабре 2017 года, по данным экспертов она позволит увеличить пропускную способность в северном направлении на 16 процентов.

Напомним, недавно было открыто движение на пробивке улицы Толе би до ВОАД. Реализация проекта позволила разгрузить проспекты Райымбека и Суюнбая, улицы Фурманова и Кунаева не менее чем на 20 процентов. Всего с 2001 года в Алматы построено 28 развязок на сумму 300 миллиардов тенге, из них 20 на транспортном кольце.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети