Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2018 07:54

Из-за затопленных улиц в Астане меняют схему движения автобусов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Прошедший в Астане сильный ливень привел к затоплению нескольких улиц, что вынудило столичные автопарки внести коррективы в схему движения городских автобусов, передает Tengrinews.kz.


Прошедший в Астане сильный ливень привел к затоплению нескольких улиц, что вынудило столичные автопарки внести коррективы в схему движения городских автобусов, передает Tengrinews.kz.

"Из-за сильных осадков, в настоящее время на проспекте Момышулы на участке улицы Токпанова - улицы Сарайшык имеется затопление. Маршруты, проходящие на данном участке - № 15, 47, 51, 56, 61, 101 - временно изменят схему движения с 06.00 21 августа до убывания воды", - сообщили в пресс-службе "Астана LRT".

Надувные лодки, вставшие автобусы. Астана снова "поплыла"

Сообщается, что маршруты № 15, 47, 51, 56, 101 от начальных остановочных пунктов до пересечения улицы Сарайшык и проспекта Кошкарбаева пройдут без изменения, далее автобусы будут двигаться прямо по проспекту Кошкарбаева, налево на проспект Тауелсиздик, направо на проспект Момышулы и далее по существующей схеме движения. В обратном направлении - по аналогичной схеме движения.

"Маршрут № 61 от начального остановочного пункта "Школа-лицей № 81" до пересечения улицы Шарля де Голля и улицы Токпанова пройдет без изменения, далее автобусы будут двигаться прямо по улице Токпанова, налево на проспект Тауелсиздик, и далее по существующей схеме движения. В обратном направлении - по аналогичной схеме движения", - добавили в пресс-службе. 

Как сообщили в пресс-службе "Астана LRT", по состоянию на 9 утра все городские автобусы вернулись на свои прежние маршруты и работают в штатном режиме.

Напомним, накануне, 20 августа, в Астане прошел сильный ливень, в результате на дорогах образовались глубокие лужи, приведшие к заторам и пробкам. Очевидцы сообщали о заглохших посреди дороги автомобилях и автобусах, кроме того, в Сети появилось видео двух людей на надувной лодке, плывущих по одной из улиц города.  

Жители Астаны сняли на видео затопленные городские маршрутные автобусы. Потоки воды протекали в салон и мощными волнами окатывали ноги пассажиров во время движения транспорта. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети