Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 09:18

Избиение врачей в Алматы: полиция начала расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турара Казангапова Иллюстративное фото Турара Казангапова

Полиция Алматы расследует факт избиения врачей в больнице Наурызбайского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Полиция Алматы расследует факт избиения врачей в больнице Наурызбайского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По данным пресс-службы Департамента, с заявлениями в полицию обратились двое сотрудников городской клинической больницы №7.

"В рамках разбирательства назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных медиками телесных повреждений. По результатам будет принято по данному факту окончательное решение", - сообщили в ДП.

Ранее сообщалось, что родственники пациентов напали на медицинских работников в ответ на отказ пустить их в реанимационное отделение. Один из агрессоров использовал при этом металлический костыль. В итоге родственники все же ворвались в отделение без бахил и одноразовых халатов. 

Бывший вице-министр здравоохранения и заместитель председателя правления Фонда социального медицинского страхования Эрик Байжунусов рассказал, что такие случаи нередки в практике врачей. Он предложил приравнять медработников к полицейским и дать им неприкосновенность во время работы. 

"Белые халаты не защищают нас от нападений", - сказал он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети