Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2023 17:51

Изгнание демонов за 120 миллионов тенге. Где отбывает наказание абайская "экзорцистка"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Женщина, изгонявшая демонов за 120 миллионов тенге, отбывает наказание в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина, изгонявшая демонов за 120 миллионов тенге, отбывает наказание в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В колонии средней безопасности, расположенной в области Абай, отбывает наказание лжедемонолог, которая выманила крупную сумму денег у своей знакомой за услуги взаимодействия со сверхъестественной силой.

"35-летняя женщина путем злоупотребления доверием своей состоятельной знакомой, у которой был крупный бизнес, внушила ей, что обладает нетрадиционными способностями. Благодаря своей коммуникабельности и дару убеждения она сообщила потерпевшей о том, что ей и членам ее семьи необходимо поставить защиту от демонов, которых она могла призывать и взаимодействовать. За такое покровительство и защиту от демонов женщина брала крупные суммы денег", - рассказали в пресс-службе ДУИС по области Абай.

Сообщается, что потерпевшая не подозревала о преступных намерениях своей знакомой, доверяя ей, и под воздействием убеждений передавала ей крупные суммы денег.

"Осужденная одним из первых стала изгонять демона по имени "Мамон", который, по ее словам, являлся злым духом и искушал людей радостью быстрой и легкой наживы. Первые суммы денег были в размере чуть более полумиллиона тенге", - отметили в пресс-службе ведомства.

К примеру, за два миллиона 225 тысяч тенге потерпевшей поставили защиту на ведение бизнеса и защиту от сплетников и завистников. Как сообщили в ДУИС области Абай, в последующем потерпевшая отдавала до восьми миллионов тенге за одну услугу.

"Я очень раскаиваюсь, мне очень стыдно, что я играла чувствами людей и манипулировала, очень сожалею, что обманывала их", - призналась осужденная.

В общей сложности осужденная нанесла своей знакомой ущерб на суму порядка 120 миллионов тенге. Она отбывает наказание в колонии, расположенной в области Абай.

"По прибытии в колонию с данной осужденной были проведены разъяснительные работы. Она отбывает наказание, назначенное приговором суда. Она осуждена сроком на пять лет в колонии средней безопасности", - рассказала начальник специального отдела учреждения №23 Светлана Голикова.

В колонии отметили, что 50 процентов женщин, отбывающих срок в данном учреждении, осуждены по статье "Мошенничество".

Напомним, ранее жительница Караганды отдала "гадалке" 12 миллионов тенге. Женщина в социальных сетях обратила внимание на объявление под названием "Бесплатное гадание". В ходе переписки неизвестная вошла в доверие к потерпевшей и под различными предлогами вводила ее в заблуждение.

Карагандинка в несколько приемов перечислила посредством онлайн-переводов непонятно кому в общей сложности 12 миллионов 266 тысяч тенге на приобретение свечей и ритуальных принадлежностей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети