Изнасилование в такси в Павлодаре: следователя сняли с должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изнасилование в такси в Павлодаре: следователя сняли с должности

Завершено служебное расследование в отношении полицейских, которые затянули расследование дела об изнасиловании пассажирки в такси в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Завершено служебное расследование в отношении полицейских, которые затянули расследование дела об изнасиловании пассажирки в такси в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Департаменте полиции региона, от должности отстранен следователь. Его наказали за допущенную волокиту и низкое качество расследования.

"Управлением собственной безопасности в отношении сотрудников УП Павлодара проведено служебное расследование. По результатам расследования следователь, который вел дело, отстранен от занимаемой должности. Кроме того, ряд руководителей управления привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщил начальник ДП Павлодарской области генерал Амантай Аубакиров.

По его словам, за выявленные нарушения ряд должностных лиц Управления полиции города получили выговор и строгий выговор. В настоящий момент досудебное расследование по факту изнасилования и хищения имущества потерпевшей продолжается.

Ранее сообщалось, что начальник ДП региона взял на личный контроль расследование резонансного дела. Также следствием проверяются и родственники подозреваемого, которые требовали от потерпевшей забрать заявление.

Молодая жительница Павлодара заявила, что была изнасилована водителем такси, которое вызвала, воспользовавшись мобильным приложением. Сразу после случившегося девушка обратилась в полицию. Следствие длилось четыре месяца, а после девушка случайно узнала, что расследование прекращено. Только после того как пострадавшая обратилась к руководству ДП региона и в областную прокуратуру, уголовное дело возобновили.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети