Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 18:15

Известного в Актау детского хирурга арестовали за конфликт с посетительницей

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известного в Актау детского хирурга Насукана Отаргазиева арестовали на сутки за конфликт с посетительницей, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение вынес суд. 


Известного в Актау детского хирурга Насукана Отаргазиева арестовали на сутки за конфликт с посетительницей, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение вынес суд. 

Как следует из материалов дела, женщина с ребенком пришла в больницу. По словам посетительницы, врач их не принял быстро и они решили зайти без очереди. Конфликт случился из-за этого. Как рассказал пресс-секретарь Управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев, родители ребенка написали заявление на врача.

"Родители больного мальчика по каким-то причинам увидели в действиях врача оскорбление чести и достоинства, хотя никаких аудиодоказательств в суде представлено не было", - отметил пресс-секретарь Управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Он добавил, что, несмотря на конфликт, врач все же помог больному ребенку посетительницы. 


Доктор Насукан Отаргазиев справа. Фото deskgram.net/horkabusai

Действия врача были признаны мелким хулиганством. Он отбыл наказание 19 июля.

Насукан Отаргазиев – известный детский врач в Актау. Он вытаскивал предметы, которые проглатывали маленькие дети. Однажды он спас жизнь маленькому хорьку, вытащив ластик из кишечника без операции, что является очень сложной процедурой. 

Добавим, что в марте доктора также оштрафовал суд на 12 625 тенге (5 МРП). Тогда с Насуканом Отаргазиевым поругалась другая посетительница. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети