Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2020 17:00

Известные блогеры Казахстана появились в "Клипах" ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vk.com Фото: vk.com

Популярные казахстанские блогеры будут публиковать эксклюзивные видео в "Клипах" ВКонтакте, передает Tengrinews.kz.


Популярные казахстанские блогеры будут публиковать эксклюзивные видео в "Клипах" ВКонтакте, передает Tengrinews.kz.

Зрители увидят короткие вертикальные ролики, которые подготовили их любимые авторы: Zheka Fatbelly, Sekavines, Ratbek, Nagimuwaa, Make_Sakevich, Missanov и другие.

"Клипы" - это бесконечная лента с короткими вертикальными видео на самые разные темы, от развлечений до образования. Среди ключевых особенностей - AR-эффекты и управление съемкой с помощью жестов. Благодаря рекомендательной системе, которая учитывает миллиард параметров, стать звездой может каждый.

С момента запуска "Клипов" видео в разделе посмотрели 4,6 миллиона казахстанцев - это 65 процентов от общего количества пользователей ВКонтакте в стране. Всего же в Казахстане ролики собрали больше 612 миллионов просмотров.

ВКонтакте запустила музыкальную витрину специально для Казахстана

Представитель ВКонтакте в Казахстане Олжас Салмурза подчеркнул, что они продолжат расширять базу казахстанских авторов, которые публикуют видео в "Клипах":

"Мы видим интерес казахстанцев к "Клипам", поэтому пригласили на платформу их любимых блогеров. Нам важно, чтобы каждый зритель легко находил видео, которые понравятся именно ему, на это и нацелена наша работа с авторами. Сейчас мы привлекли к сотрудничеству популярных создателей контента - их давние поклонники получат больше эксклюзивных роликов, а другие зрители откроют для себя новые имена".

Недавно в "Клипах" появились AR-фоны с технологией 360°. Новая функция переносит автора видео в виртуальное пространство, которое меняется вместе с тем, как он поворачивает камеру смартфона. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети