Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2021 15:55

Известный оператор показал загрязнение воздуха в Алматы с высоты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео instagram.com/azamatdulatov_

Известный казахстанский оператор Азамат Дулатов показал загрязнение воздуха в Алматы с высоты птичьего полета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский оператор Азамат Дулатов показал загрязнение воздуха в Алматы с высоты птичьего полета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах - котельная возле "Нурлытау", на них отчетливо виден уровень загрязнения в городе. Ролик был снят на прошлой неделе. При этом пользователи отмечают в комментариях, что котельная на видео полностью на газе, посоветовав оператору снять ТЭЦ в нижней части города.

Сам Азамат Дулатов сообщил, что проблема загрязненного воздуха коснулась непосредственно его семьи 6 лет назад. "У моей старшей дочери была нехватка кислорода, и мы были вынуждены переехать ближе к горам. Все ради детей. Тогда у нее сразу все прошло. С такой проблемой мы сталкиваемся в основном зимой", - поделился он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Azamat Dulatov (@azamatdulatov_)

Ранее создатель проекта Airkaz.org Павел Александров заявлял, что Казахстан занял второе место в мировом рейтинге стран с наихудшим качеством воздуха. Он отмечал, что в списке из более чем 120 стран впереди Казахстана находится только Индия.

Стоит уточнить, что рейтинг меняется каждый час, однако Казахстан стабильно находится на лидирующих позициях.

Ранее Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК озвучило список городов с самым грязным воздухом. Лидерами антирейтинга стали Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Фото из соцсетей

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети