Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2017 21:57

Извинилась за глупость: распространительницу сообщений о похищении детей задержали в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Павлодарской области задержали распространительницу сообщений о похищении детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.


В Павлодарской области задержали распространительницу сообщений о похищении детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

"Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями по установлению лиц, распространивших в социальных сетях фейковую информацию о пропаже в городе Аксу несовершеннолетних, задержана 38 - летняя жительница поселка Калкаман Аксуского района. В ходе досудебного расследования установлено, что задержанная направила данную информацию по мессенджеру WhatsApp своей сестре, проживающей в Экибастузе. По факту распространения ложной информации проводится досудебное расследование", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Женщина не только призналась в распространении ложного слуха, но и публично попросила прощения у казахстанцев. "Это все неправда, это все было мной выдумано. SMS я отправляла своей сестре, сделала это не со зла. У нее ребенок в Экибастузе, маленький, чтобы она бдительно смотрела за ним.  Прошу извинения у казахстанцев за такую глупость, что я совершила", - сказала в своем обращении задержанная.

По сообщению полицейских, подозреваемая работает пекарем в ИП, ранее не судима, воспитывает троих несовершеннолетних детей.

Напомним, ранее в мессенджере WhatsApp появилось голосовое сообщение о похищении детей на органы. Встревоженный женский голос сообщал якобы о похищении троих мальчиков в Павлодарской области. Автор голосовой рассылки отмечала, что похищенных детей убили на органы. В пресс-службе прокуратуры Павлодарской области и в департаменте полиции эти сообщения назвали ложными. 

Ранее, 14 декабря этого года, полицейские Талдыкоргана задержали 46-летнюю женщину, распространившую в WhatsApp сведения о похищении ученика одной из городских школ. Позже автор фейкового сообщения попросила прощения за свой поступок у казахстанцев. По ее словам, она распространяла информацию из благих побуждений, так как хотела предостеречь родителей от подстерегающих их детей опасностей и побудить их быть бдительными.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети