Изъятия из Нацфонда превышают поступления - Нацбанк

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изъятия из Нацфонда превышают поступления - Нацбанк Фото:depositphotos.com

Председатель Национального банка Тимур Сулейменов озвучил баланс поступлений и изъятий из Национального фонда страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального банка Тимур Сулейменов озвучил баланс поступлений и изъятий из Национального фонда страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Сулейменова, баланс по-прежнему отрицательный: изъятия из Нацфонда превышают поступления.

"Баланс поступлений и изъятий средств из Нацфонда остается отрицательным – изъятия превышают поступления. В такой ситуации единственным фактором, способствующим увеличению средств Нацфонда, является инвестдоход", - сказал Сулейменов на пленарном заседании Мажилиса.

Как отметил глава Нацбанка, инвестдоход за 9 месяцев текущего года составил 10,27 процента, или 6,16 миллиарда тенге.

"Только за счет этого активы Нацфонда с начала года выросли на 4,5 процента и достигли 62,7 миллиарда долларов. В текущем году объем прямых трансфертов из Нацфонда составил 5,6 триллиона тенге. Схожий уровень заложен в бюджете на следующий год", - добавил глава Нацбанка.

Ранее сообщалось о планах правительства покрыть дефицит бюджета.

Читайте также: Изъятия из Нацфонда превышают поступления - глава Нацбанка

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети