Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2016 17:14

Жакип Асанов пообещал проблемы двум прокурорам

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Генеральный прокурор Жакип Асанов пообещал проблемы людям, которые пытались на него надавить, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Жакип Асанов пообещал проблемы людям, которые пытались на него надавить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Асанов предложил Департаменту кадровой работы Генпрокуратуры вести список тех, кто пытается "надавить" на ведомство через своих знакомых.

"Я уже для себя сделал (список - прим. автора). Двое прокуроров областей попытались надавить на меня, чтобы я их оставил в покое. Я это серьезно говорю. У них будут проблемы. Надо с этим покончить", - заявил Жакип Асанов в ходе заседания коллегии по вопросу формирования профессионального госаппарата в Астане.

Ранее генеральный прокурор Жакип Асанов заявил, что в органы прокуратуры можно устроиться без связей. "Мы вели опрос, 93 процента молодежи, к сожалению, говорят, чтобы устроиться в прокуратуру обязательно надо иметь связи. Все зависит от них самих, от образа их жизни, от их социальной активности, стремления к знаниям, энтузиазма", - отметил Асанов.

Также генпрокурор, говоря о профессионализме правоохранителей, упомянул о самоподжоге женщины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети