Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2020 11:50

"Какой-то ужас". Алматинцы пожаловались на проблемы с дистанционкой в школах

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники в Алматы в первый же день учебы столкнулись с проблемами в работе онлайн-платформ. Родители говорят, что они просто не выдержали нагрузки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Школьники в Алматы в первый же день учебы столкнулись с проблемами в работе онлайн-платформ. Родители говорят, что они просто не выдержали нагрузки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию Tengrinews.kz обратилась алматинка Адель Жанпеисова. Она рассказала, что сегодня у ее дочери-второклассницы прошло первое дистанционное занятие. 

"Первый урок шел 30 минут, и мы просто так время потеряли. Ни одна программа не работает, не выдерживает. Хотя нам говорили, что все платформы будут работать. 

Мы пытались в Google Meet конференцию создать, но учителя из нее выкидывает. Если учитель подключается, то других не слышно. Zoom-конференция вообще не открывается. Только семь человек смогли к уроку подключиться. Остальные не смогли, 22 ученика программа не выдерживает. Никаких онлайн-занятий у нас не будет.

Сейчас нам высылают задания на WhatsApp", - сообщила Адель Жанпеисова. 

Кроме того, женщина рассказала, что так и не смогла зайти в систему Online Mektep, это новая образовательная платформа для школьников. На этом сайте ученики должны получать и выполнять домашние задания. 

Еще одна алматинка, Аида Мусина, сообщила, что в приложении Zoom была настолько плохая связь, что пришлось отказаться от видеоконференции. В итоге ее ребенку тоже пришлось использовать WhatsApp. 

"На самом деле это какой-то ужас. Мы столько времени потеряли. В итоге по телевизору смотрим уроки. Решили, что каждый день с 8 утра нам отправляют план работы на WhatsApp и мы сами все объясняем ребенку. Потом снимаем на видео, как он отвечает уроки, и отправляем учителю. Разве это нормальное обучение?" - пожаловалась женщина.

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментарием в Управление образования Алматы. Ответа мы пока не получили.

Напомним, что первая четверть в школах Казахстана пройдет дистанционно. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети