Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2015 00:33

Жамалиева подозревают в насильственных действиях сексуального характера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Жамалиев справа. Кайрат Жамалиев справа.

Бизнесмена Кайрата Жамалиева подозревают в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бизнесмена Кайрата Жамалиева подозревают в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Кайрату Жамалиеву предъявлено постановление о квалификации деяния по трем статьям: 194 часть 4, статья 126 часть 2, статья 121 часть 2", - об этом в социальных сетях на своей странице в Facebook написала адвокат Алиби Жумагулова - Хамида Айткалиева. 

Согласно Уголовному Кодексу РК, статья 194 часть 4 - Вымогательство, совершенное преступной группой, в особо крупном размере (наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества);

статья 126 часть 2 - Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору (наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой);

статья 121 часть 2 - Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - (наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет).

Полиция завершила досудебное расследование в отношение бизнесмена Кайрата Жамалиева и его водителя Анатолия Прибыткова. Инцидент произошел 21 апреля. По версии отца пострадавшего Алиби Жумагулова, вечером его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Кайрат Жамалиев был задержан. На его имущество был наложен арест, позже по решению апелляционной инстанции аресты по делу Жамалиева были частично сняты.

Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца - до завершения расследования. Инцидент вызвал огромный резонанс в социальных сетях

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети