Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2023 19:35

Жара и дожди с грозами. Какой будет погода в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казгидромет объявил штормовое предупреждение почти во всех регионах Казахстана. Какой будет погода в Казахстане в ближайшие дни - в материале Tengrinews.kz.


Казгидромет объявил штормовое предупреждение почти во всех регионах Казахстана. Какой будет погода в Казахстане в ближайшие дни - в материале Tengrinews.kz.

Северо-Казахстанская область

13 августа на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается ветер северный, порывы 15-20 метров в секунду. 13 августа на западе области сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске 13 августа днем ожидается ветер северный, порывы 15-20 метров в секунду.

Астана

В Астане 13 августа ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, порывы 15-20 метров в секунду.

Павлодарская область

13 августа на юге, в центре Павлодарской области ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер северный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре 13 августа ожидаются утром сильный дождь, гроза. Ветер северный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Кызылординская область

13 августа в Кызылординской области ожидается ветер северный, днем в центре области 15-20 метров в секунду. 13-15 августа на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 13 августа ожидается ветер северный, днем порывы 15-20 метров в секунду. 13-15 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Область Жетысу

13 августа ночью на юге, в горных районах области Жетысу ожидается сильный дождь. На юге, в горных районах области гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный, на юге, востоке, в горных районах области порывы 15-20, временами 25-28 метров в секунду. 13 августа на юге, западе области сохраняется высокая пожарная опасность. В Талдыкоргане 13 августа ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Мангыстауская область

13 августа днем на большей части Мангистауской области сохраняется сильная жара 38-40 градусов. 13 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау 13 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Жамбылская область

13-15 августа в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный, ночью 13 августа в горных районах, днем 13, сутки 14-15 августа на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. 13-15 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе 13-15 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Туркестанская область

13 августа в горах Туркестанской области ожидается гроза. На севере области пыльная буря. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 метров в секунду. На севере, западе, юге, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте 13 августа днем ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Туркестане 13 августа днем ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. 13 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Акмолинская область

13 августа на востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 метров в секунду. 13 августа на западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кокшетау 13 августа ожидается ветер северо-западный, северный, днем порывы 15 метров в секунду.

Костанайская область

13 августа ночью и утром на севере, востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер северный, днем на востоке, юге области порывы 15-20 метров в секунду. 13 августа на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Восточно-Казахстанская область

13 августа ночью на севере, востоке, юге, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается временами сильный дождь, гроза. Днем на севере, востоке, юге области ожидаются град, шквал. Ветер юго-западный, западный, на севере, западе, юге области 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 13 августа ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем порывы 15-18 метров в секунду.

Абайская область

13 августа на большей части области Абай ожидается временами сильный дождь, гроза. Днем на севере, западе, юге области ожидаются град, шквал. Ветер юго-западный, западный, на западе, юге, в центре области 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. 13 августа на северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность. В Семее 13 августа ожидается гроза. Ветер западный, днем порывы 15-18 метров в секунду. 13 августа сохраняется высокая пожарная опасность.

Актюбинская область

13-14 августа на юге, в центре Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область

13 августа днем на юго-западе Западно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 37 градусов. 13 августа на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, юго-востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске 13 августа сохраняется высокая пожарная опасность.

Алматинская область

13 августа на севере, востоке Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Атырауская область

13 августа днем в Атырауской области сохраняется сильная жара 35-38 градусов. 13 августа на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау 13 августа днем сохраняется сильная жара 36-38 градусов. 13 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Карагандинская область

13 августа на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный, северный, днем в центре, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. 13 августа в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде 13 августа ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, днем ожидаются порывы 15 метров в секунду.

Улытауская область

13 августа днем в центре, на юге области Улытау ожидается ветер северный, северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 13 августа днем ожидается ветер северный, северо-западный, порывы 15 метров в секунду.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети