Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2023 09:12

Железнодорожная катастрофа в Греции: страну охватили акции протеста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vaticannews.va Фото: vaticannews.va

В Греции после столкновения двух поездов, где погибли по меньшей мере 57 человек, прошли акции протеста, передает Tengrinews.kz со ссылкой Euronews.


В Греции после столкновения двух поездов, где погибли по меньшей мере 57 человек, прошли акции протеста, передает Tengrinews.kz со ссылкой Euronews.

По данным издания, протестующие недовольны работой чиновников и работников железнодорожной компании.

"После трагедии страну охватили акции протеста. В пятницу на улицы Афин вышли тысячи демонстрантов, обвиняющих правительство и железнодорожную компанию в разрушении транспортной инфраструктуры и неспособности обеспечить безопасность движения поездов. Выступления сопровождались столкновениями между отдельными группами активистов и полицией, которая в итоге разогнала протестующих", - отмечает издание.

Между тем в Греции начались похороны жертв железнодорожной катастрофы в районе города Лариса. По итогам трех дней разбора завалов на месте столкновения поездов подтверждена гибель по меньшей мере 57 человек. Десятки госпитализированы.

Власти предупреждают, что идентификация как жертв катастрофы, так и выживших может занять значительное время. Некоторых пассажиров до сих пор не могут найти. Жительница Греции Мирелла Ручи рассказала, что ищет сына.

"Его нет в списках пострадавших, его нет в списках пропавших без вести. У меня нет информации о том, где он может быть. Он был в вагоне, в котором спасли много детей. Я умоляю откликнуться любого, кто мог оказаться в этом вагоне, может, его видели на 22-м месте", - сказала мать пропавшего.

Число жертв при столкновении поездов в Греции возросло в 2 раза

Напомним, товарный и пассажирский составы столкнулись в ночь на 1 марта на линии, соединяющей Афины и Салоники. Наиболее вероятной причиной катастрофы следствие называет ошибку начальника станции.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети