Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2023 13:09

Число жертв при столкновении поездов в Греции возросло в 2 раза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/nyznews Фото:twitter.com/nyznews

Число погибших при столкновении поездов в Греции возросло до 32, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Число погибших при столкновении поездов в Греции возросло до 32, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым поездом в центральной Греции поздно вечером 28 февраля. По предварительным данным местной пожарной бригады, 85 человек получили ранения, 194 человека были эвакуированы с места происшествия на автобусах.

"Столкновение было очень сильным. Первые два вагона были почти полностью разрушены. Эвакуация пассажиров проходит в очень сложных условиях, учитывая серьезность столкновения", - сказал губернатор региона Фессалия Константинос Агорастос, добавив, что первые четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов.

По его словам, около 250 пассажиров были благополучно доставлены в Салоники на автобусах. Местные СМИ назвали происшествие худшей железнодорожной катастрофой, которую когда-либо видела Греция. Первоначальная причина столкновения остается неизвестной.

Сотрудники железной дороги сообщили греческой вещательной компании Real FM, что, несмотря на модернизацию, все еще существуют значительные проблемы с электрической координацией управления движением.

Греческая железная дорога, Hellenic Train, управляется итальянской государственной железнодорожной компанией Ferrovie dello Stato Italiane. В 2017 году в Греции произошло смертельное крушение поезда, после того как на севере страны сошел с рельсов скоростной поезд, перевозивший 70 пассажиров из Афин в Салоники.

Напомним, авария произошла 28 февраля на линии, соединяющей Афины и Салоники.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети