Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2024 16:28

Железнодорожные пути затопило в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Железнодорожные пути затопило в Актюбинской области. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе национальной компании "Қазақстан темір жолы" (КТЖ), передает Tengrinews.kz.


Железнодорожные пути затопило в Актюбинской области. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе национальной компании "Қазақстан темір жолы" (КТЖ), передает Tengrinews.kz.

Видео затопленных путей прислал читатель на наш редакционный WhatsApp-номер.

Как пояснили в пресс-службе "Қазақстан темір жолы", на видео сняты размытые талой водой частные подъездные пути в Актюбинской области, примыкающие к станции Жем. При этом в КТЖ заверили, что "в стране нет угрозы подтопления магистральных путей".

"На самой станции не наблюдается скопления воды, водоотводные сооружения работают в штатном режиме. В целом по стране нет угрозы подтопления магистральных путей. В полной готовности находятся 45 противоразмывных поездов для немедленного реагирования на нештатные ситуации. Вагоны укомплектованы всем необходимым инвентарем и материалами. Заготовлено 2650 кубических метра бутового камня, свыше 8 тысяч некондиционных шпал.

Железнодорожники заблаговременно провели подготовку к пропуску паводковых вод. Очистили от снега, льда и мусора мосты, водопропускные трубы, дренажные колодцы, произвели вскрытие нагорных и водоотводных канав, лотков и кюветов. Проведены буровзрывные работы по дроблению льда на реках Уба, Тентек, Селеты и другие. Совместно с территориальными организациями проверено 83 плотин и водохранилищ. Свыше 670 потенциально опасных мест, расположенных вдоль железной дороги, взяты под особый контроль", - прокомментировали в пресс-службе.

Железнодорожники ведут постоянный мониторинг паводковой обстановки на станциях и перегонах, а также на участках пути, расположенных в непосредственной близости к рекам и водохранилищам, добавили в компании.

Ранее мы писали о том, что в Актюбинской области унесло талыми водами автомобиль.

Читайте также: Пяти районам в Казахстане угрожает наводнение

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети