Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2023 11:39

Пяти районам в Казахстане угрожает наводнение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Пяти районам Актюбинской области грозит наводнение из-за интенсивных дождей и резкого потепления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ktk.kz.


Пяти районам Актюбинской области грозит наводнение из-за интенсивных дождей и резкого потепления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ktk.kz.

Уровень воды в реках региона значительно повысился, ставя под угрозу несколько районов. Угроза наводнения стала следствием интенсивных осадков и резкого таяния снега. Река Сагыз в Байганинском районе наполнилась водой из-за резкого таяния снега и обильных дождей, что обычно происходит весной.

Аналогичная ситуация развернулась в Шалкарском районе, где из-за резкого повышения температуры растаял снег, и вода сильным потоком устремилась по степям. Согласно данным ДЧС, в пяти районах области произошло скопление талых и дождевых вод На случай подтопления жилых домов экстренные службы были мобилизованы и за сутки откачали тысячу кубометров воды. Благодаря оперативным мероприятиям удалось предотвратить чрезвычайные ситуации.

Главный специалист управления ДЧС Актюбинской области Нурбек Оралбаев подчеркнул, что силы департамента по чрезвычайным ситуациям в тесном сотрудничестве с местными исполнительными органами активно проводили работы по откачке и направлению воды.

По его словам, на текущий момент ситуация стабильна, и угроза наводнения отсутствует.

Потоп в Алматы. Более 1000 сотрудников ликвидируют последствия

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети