Жена дипломата сообщила о насилии: что говорят в полиции Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жена дипломата сообщила о насилии: что говорят в полиции Астаны Фото: facebook.com/korgau.astana

В полиции Астаны прокомментировали ситуацию вокруг дела казахстанки Карины Мамаш, заявившей о побоях от мужа-дипломата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Астаны прокомментировали ситуацию вокруг дела казахстанки Карины Мамаш, заявившей о побоях от мужа-дипломата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Назначены экспертизы, проводится следствие. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в пресс-службе полиции Астаны.

Ранее на странице фонда "НеМолчи.kz" появилась информация о том, что советник посольства в ОАЭ Сакен Мамаш на регулярной основе избивает свою жену.

После этого в Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на инцидент с избиением супруги дипломата.

"Мы срочно отзываем данного сотрудника в Казахстан. Далее его делом будут заниматься правоохранительные органы", - сообщил ранее официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

В данный момент Карина Мамаш вернулась домой в Казахстан с сестрой и детьми. В аэропорту ее встречали близкие подруги, но туда же приехали и родственники ее супруга. Испугавшись за своих детей, женщина обратилась в кризисный центр.

"В данный момент она размещена с сестрой и детьми в кризисном центре, где ей оказывается помощь и услуги психолога, юриста", - сообщила ранее руководитель кризисного центра "Коргау" Анна Рыль.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +11
Актау +18
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети