Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2019 10:06

Женщина с сыном отравились неизвестным ядом в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Алматы женщина с сыном попали в реанимацию после использования китайского средства от насекомых. О несчастном случае в Facebook рассказала журналистка Ольга Гумирова, передает Tengrinews.kz.


В Алматы женщина с сыном попали в реанимацию после использования китайского средства от насекомых. О несчастном случае в Facebook рассказала журналистка Ольга Гумирова, передает Tengrinews.kz.

По словам Гумировой, женщина купила на базаре китайское средство от насекомых под названием "Дракон", обработала дома окна и балкон. "Результат - к вечеру следующего дня она вместе с 30-летним сыном оказалась в реанимации с сильнейшим отравлением, легкие отказали, поражение организма такое, что шансов выжить практически нет", - написала она.

Как рассказала дочь пострадавшей Марина Баленко, 30 ноября ее мать обработала квартиру средством от тараканов. На следующий день ее брату стало плохо, его увезли в больницу, а потом перевели в реанимацию. "2 декабря мама мне позвонила, сказала, что ей очень плохо. Я приехала за ней, провела в квартире несколько часов и отвезла ее в больницу", - вспоминает она.

По словам Марины, у нее также наблюдаются признаки отравления. "У меня сначала появились проблемы со зрением, немеют руки, я задыхаюсь. В БСМП прокапалась четыре дня. После этого мне сказали, что токсинов в моем организме нет. Вчера ночью мне снова стало плохо, сейчас жду скорую, скорее всего, снова отвезут в больницу", - рассказала она.

Она также рассказала, что обращалась в СЭС, чтобы выяснить, каким ядом отравились ее родные. Однако там заявили, что такими вопросами не занимаются. "Дали другой номер, где сказали то же самое и дали еще номер. Все друг на друга меня перекидывают, никто не хочет этим заниматься", - отметила Марина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети