Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2024 18:03

Женщина толкнула мужчину под колеса в Алматинской области: вынесен приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

К 10 годам колонии приговорили женщину, толкнувшую мужчину под колеса грузовика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К 10 годам колонии приговорили женщину, толкнувшую мужчину под колеса грузовика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В октябре 2023 года в сети появилось видео, где был зафиксирован момент, как на автодороге Алматы - Бишкек 60-летняя женщина столкнула мужчину под колеса грузовика.

Дело в суде рассмотрено по статье 99 части 1 УК ("Убийство"). В суде отметили, что преступление совершено женщиной в состоянии алкогольного опьянения.

"Вина подсудимой была полностью доказана и подтверждена материалами уголовного дела, а именно показаниями подсудимой, допросами свидетелей, а также другими доказательствами, подтвержденными и исследованными в суде. В соответствии с требованиями статей 53, 54 УК обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимой К., не установлено, а отягчающим обстоятельством явилось совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда подсудимая признана виновной по части 1 статьи 99 УК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет" - говорится в сообщении специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, 30 октября 2023 года в управление полиции Карасайского района Алматинской обалсти поступило сообщение о том, что по автодороге Алматы - Бишкек водитель грузового транспорта марки Volvo совершил наезд на неустановленного мужчину. В ходе проверки выяснилось, что женщина толкнула мужчину под колеса грузового тягача.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети