Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2023 20:21

Женщине оторвало пальцы ноги на эскалаторе в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Женщине оторвало пальцы ноги на эскалаторе на центральном рынке в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание 716.kz.


Женщине оторвало пальцы ноги на эскалаторе на центральном рынке в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание 716.kz.

Как стало известно, 67-летняя женщина спускалась по эскалатору на центральном рынке. Стоящая рядом с ней женщина неожиданно упала, из-за чего она замешкалась и ее ногу зажевало в эскалатор. Пострадавшую госпитализировали и планируют направить на лечение в Астану.

"В травмпункте областной больницы пациентка была осмотрена врачом-травматологом, оказана первая помощь, произведена вакцинация, обработка ран, выставлен диагноз "тяжелая травма стопы, открытый субкапитальный перелом 2,3,4 плюсневых костей со смещением, обширная скальпированная рана левой стопы". Пациентка по согласованию с заведующим отделением ожогов и реконструктивной хирургии многопрофильной городской больницы №1 Астаны была направлена для дальнейшего лечения в их клинику. Планируется проведение реконструктивной операции, закрытие дефектов кожными лоскутами", - сообщили в пресс-службе многопрофильной областной больницы.

Общее состояние пациентки, по словам медиков, средней степени тяжести, она в сознании. По факту произошедшего проводится проверка.

В начале апреля в Астане, в одном из ТРЦ, сорвался эскалатор. Тогда произошел резкий спуск эскалатора с 3-го на 2-й этаж. На момент спуска на эскалаторе находились около 20 человек.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети